8 800 222 82 45

САП на участках со сложным рельефом

Если вы пребываете в сомнениях по поводу реализуемости проекта по выращиванию цветов в теплицах именно в вашем регионе, то ознакомьтесь с интересным примером – возведённым на участке со сложным геопрофилем (крутые холмы) и климатом (экваториальный и субэкваториальный) питомнике гортензий (лат. Hydrángea).

 

 

Эти красивые цветы требуют особого внимания и ухода, и имеют определённые потребности для устойчивого и здорового роста – три из них напрямую относятся к поливу:

    1. Гортензия известна своей исключительной жаждой воды. В ее латинском названии скрыт совет садоводам: название гортензии происходит от двух греческих слов: «гидро», приставка, означающая «вода», и «ангеон», означающее «сосуд» или «контейнер», что косвенно указывает на высокую потребность цветка в воде.
    2. Эти цветы также нуждаются во влажной, но не слишком мокрой почве.
    3. Гортензии также подвержены заболеваниям, особенно тем, которые распространяются по влажным листьям – таким как мучнистая роса и пятнистость листьев.

 

Было реализовано комплексное решение для этих потребностей:
Цветы получают воду и удобрения непосредственно в корневую зону, сохраняя листья сухими, а почву постоянно влажной, экономя при этом воду.

 

 

Достигается это с помощью орошения капельной трубкой с компенсированным эмиттером:

    • отлично подходит для переменного рельефа

    • высокая равномерность

    • встроенный каскадный лабиринт для максимальной устойчивости к засорам

    • защита от проникновения корней

    • механизм двойной самоочистки

    • большие водяные каналы для долговечности при низком расходе воды

    • многоканальный водозабор для работы в условиях сильной грязевой нагрузки

    • близкое расстояние между капельницами создает непрерывную влажную полосу

 

Не сомневайтесь! Современные технологии позволяют выращивать растения практически в любых условиях. Самое главное – это правильное проектирование, хорошо зарекомендовавшее себя оборудования и качественный монтаж. С этими тремя составляющими ГК «ПОЛИВТОРГ» вам обязательно поможет.

Выбор специалиста

Профессиональная консультация по установке системы автополива в вашем городе